«День Солнца»

Подари мне лучик!

В жизни без него мне,

Холодно и скучно…..

3 мая во всем мире люди отмечают удивительно добрый праздник – Международный день солнца. В старшей группе «Почемучки» прошел тематический день «День Солнца» воспитатель Вислогузова Наталья Михайловна. День солнца – это отличный повод поговорить с детьми о нашем светиле, прочитать стихотворения, спеть о нем песни. Воспитатели вместе со своими воспитанниками отметила этот день. В этот замечательный день ребята узнали, что такое солнце, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете, многие явления природы на Земле зависят от Солнца. Во время прогулки дети понаблюдали за солнцем, поиграли в подвижные игры. Замечательным продолжением дня стала творческая мастерская, на которой ребята проявили свои творческие способности – они сами изготовили солнышки. В детском саду стало ярче.

На этой странице