Астахова Наталия Александровна
Астахова Наталия Александровна

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

«Детский сад наш так хорош - лучше сада не найдёшь!»

Здесь работают люди, для которых «воспитатели» - не профессия, а образ жизни. Сотрудники представляют собой коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи.

Педагоги детского сада - это высокопрофессиональные специалисты, отдающие своё сердце делу воспитания и обучения детей. А ещё в нашем саду очень уютно, чисто, светло и красиво. Каждый день детский сад гостиприимно распахивает свои двери для мальчишек и девчонок. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники.

Страницы нашего сайта помогут Вам узнать больше информации о нас!

"День Победы".
09 мая 2024 г.
"День Победы"
Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну! (Н.Томилина) Празднование дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно - патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Дошколята прониклись особым настроением. Они пели песни, подарили всем зрителям трогательный танец, посвящённый воинам, которые стали на защиту своей Родины, танец с маками. Праздник, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя Мухановой С.А. и воспитателей детского сада, прошёл в теплой обстановке.
Пасха.
05 мая 2024 г.
Пасха
Пусть светлая Пасха Приносит в ваш дом Любовь и надежду, Согласие во всём. Пусть вера укроет От бед и невзгод, Пусть вечная радость В семью к вам придет. Пусть в жизни у вас Будет больше чудес. Счастливыми будьте. Христос наш Воскрес! Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду, потому что дети должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение больше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как того требуют обычаи. В народе сохранилось много обычаев и обрядов, связанных с празднованием Пасхи. На Пасху все ходят, друг к другу в гости, христосуются, поздравляют с праздником, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами. Со светлого Воскресенья начинаются праздничные гуляния, которые раньше продолжались всю Светлую неделю. Дети нарисовали и раскрасили пасхальные яички, пасхи. Узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи, об обычае христосоваться крашеными яйцами, о весенних пасхальных приметах, а так же получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.
«День Солнца».
03 мая 2024 г.
«День Солнца»
Солнышко, солнышко, Подари мне лучик! В жизни без него мне, Холодно и скучно….. 3 мая во всем мире люди отмечают удивительно добрый праздник – Международный день солнца. В старшей группе «Почемучки» прошел тематический день «День Солнца» воспитатель Вислогузова Наталья Михайловна. День солнца – это отличный повод поговорить с детьми о нашем светиле, прочитать стихотворения, спеть о нем песни. Воспитатели вместе со своими воспитанниками отметила этот день. В этот замечательный день ребята узнали, что такое солнце, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете, многие явления природы на Земле зависят от Солнца. Во время прогулки дети понаблюдали за солнцем, поиграли в подвижные игры. Замечательным продолжением дня стала творческая мастерская, на которой ребята проявили свои творческие способности – они сами изготовили солнышки. В детском саду стало ярче.

Дополнительные сведения